Transfer Offices

Berner Fachhochschule BFH
Industry Relations | Seevorstadt 103, 2501 Biel | Website
contact: Peter Brunner | 032 321 62 94 | peter.brunner@bfh.ch


Empa
Technology Transfer | Überlandstr. 129, 8600 Dübendorf | Website
contact: Marlen Müller | 058 765 41 97 | marlen.mueller@empa.ch


ETH Zürich
ETH transfer | Rämistrasse 101, 8092 Zürich | Website
contact: ETH transfer | 044 633 82 30 | transfer@sl.ethz.ch


Interstaatliche Hochschule für Technik Buchs NTB
Angewandte Forschung und Entwicklung aF&E | Werdenbergstr. 4, 9471 Buchs | Website
contact: Andreas Ettemeyer | 081 755 34 87 | andreas.ettemeyer@ntb.ch


Paul Scherrer Institut PSI
Technologietransfer| 5232 Villigen PSI | Website |
contact: John Millard | 056 310 41 83 | techtransfer@psi.ch


SUPSI
Dipartimento tecnologie innovative | Website | contact: Giambattista Ravano | 058 666 65 52 | giambattista.ravano@supsi.ch
for operative questions | Website | contact:  Riccardo Cappelletti | 058 666 60 71 | riccardo.cappelletti@supsi.ch


Universität St. Gallen HSG
Center for Entrepreneurship |  Website
Startfeld - Innovation network in the St. Gallen Bodensee Area | Website


Zürcher Hochschule für angewandte Wissenschaften zhaw
Wissens- und Technologiestransfer | Gertrudstr. 15, 8401 Winterthur | Website
contact: Martin Jaekel | 058 934 78 17 | forschung@zhaw.ch